Достоверная информация: ГТРК «Горный Алтай»

Республика Алтай богата и пейзажами, и людьми, и средствами массовой информации. Газеты, информационные порталы, телеканалы, даже журналы – все СМИ несут прямую пользу не только местным жителям, но и путешественникам, которые могут ознакомиться с подробностями жизни региона не на «отполированных» страницах сайтов турфирм, а практически в реале. Точную картину дня сегодняшнего всегда предоставит своим зрителям ГТРК «Горный Алтай», официальный сайт которой позволяет посмотреть новостные выпуски и даже передачи на алтайском языке.

Обо всё по-честному

Сайт ГТРК «Горный Алтай» представляет текущие и архивные выпуски программы Res publica. Этот проект повествует о происшествиях, чрезвычайных ситуациях и преступлениях. Программа подтверждает сведения о том, что Горный Алтай – благополучный регион. Серьёзные криминальные случаи здесь наблюдаются крайне редко.

10 видео об Алтае

Чтобы понять, где заканчиваются возможности современного видеомонтажа и начинается алтайская реальность, чтобы не разочароваться по приезде, чтобы очароваться задолго до поездки и ждать самолёта с трепетом, нужно хоть иногда заходить в рубрику «Интересное» ГТРК «Горный Алтай», смотреть онлайн свежую подборку актуальных новостных сюжетов. Здесь – не только красоты, но и живая история, люди, судьбы, сведения об экологической ситуации, сообщения о новых музеях и туристических тропах, о местах отдыха и событиях республиканского масштаба.

Летопись народа

Алтайские традиции, уникальное культурное наследие -  всё это зафиксировано на видео на празднике Эл Ойын. Событие трактуется как «Всенародные игры». Однако это не столько спортивный праздник, сколько демонстрация самобытности алтайских народов.

Эл Ойын проводится в Республике ежегодно, начиная с 1988 года. ГТРК «Горный Алтай» демонстрирует записи с 1993 года. Посмотреть их необходимо каждому, кто отправляется на Алтай и хочет максимально проникнуться его культурой.

Для мужчин и женщин

Азартным и спортивным зрителям на сайте гостелерадиокомпании есть что посмотреть! К примеру, проект «Битва барсов», не теряющий актуальности вот уже 4 года. Турнир по смешанным единоборствам раскрывает всю красоту и скрытую мощь жителей Алтая. Уникальные техники, приёмы и выносливость демонстрируют представители разных народов многонационального региона.

А вот очарование алтайских женщин можно оценить, обратившись к многолетнему циклу «Принцесса Алтая». От банальных конкурсов красоты это соревнование отличается изобилием свежей, не испорченной избытками макияжа и силикона, красоты. Претендентки на звание Принцессы Алтая и в бикини дефилируют, и в седле уверенно держатся, и музыкальными инструментами владеют, а ещё грациозно движутся в народных танцах под горловые песни Алтай Кай.

Всегда в курсе

ГТРК «Горный Алтай» новости публикует очень оперативно, поэтому следить за событиями в туристически привлекательной Республике можно практически онлайн. Те, кого факты из прошлого привлекают больше современности, с удовольствием ознакомятся с архивной информацией ГТРК. История запуска радио и телевидения в стране Золотых гор довольно познавательна.